
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Насос Водомет WQD 12-10-1.3кВт для грязной воды с измельчителем, с мощностью 1 ,3 кВт.
Дренажно-фекальная насос Водомет WQD 12-10-1.3кВт для грязной воды с измельчителем, лучший в своем классе, с мощностью 1,3 кВт.
Насосы отказоустойчивы, потому что даже в случае неправильного использования и перегрева в насосе есть термозащита - при перегреве насос выключится в критических ситуациях.
Такой насос покупают для использования в его прямых целях – откачка выгребных ям после туалета, ванны, кухни и стиральной машины, откачка бытовых канализаций с высотой подъема не более 12м. Насос оснащен чугунной крыльчаткой и насечками на рабочем валу, что позволяет дробить фекалии и пищевые отходы, а также выводить нити и волосы без намотки их на вал.
Технические данные:
Изготовлен из высококачественных материалов;
Двигатель: электрический;
Напряжение: 220-240В, 50 Гц (от сети);
Максимальная мощность: 1,3 кВт (реальная);
Имеет ручку для подвешивания;
Максимальная производительность 167л\мин-10куб.м\ год;
Максимальный напор: 12м;
Вес: 13,6 кг;
Диаметр слива воды (под шланг): 2 дюйма;
Длина кабеля: 10 м.
Размеры: 435 x 275 x 210 мм
Чавунная крыльчатка:
Крильчатка – один из основных рабочих органов насоса. Открытое рабочее колесо представляет собой диск и лопасти, находящиеся на его поверхности. Лопастей чаще всего бывает четыре или шесть. Данный вид крыльчатки применяют для перекачки загрязненной жидкости, с маслянистыми или жесткими включениями, при низком напоре. При такой конструкции колеса удобно очищать его каналы. Однако он обладает высоким уровнем износостойкости и легко очищается от различных засоров.
Обмотка:
Насос имеет медную обмотку.
Медь – один из самых древних металлов. Ее пластичность и электропроводимость были использованы во время изобретения электрического двигателя. Однако этот металл всегда был достаточно дорогим.
Медь твердее алюминия, поэтому имеет меньшую текучесть и ее контакты надежнее. Кроме того, этот металл хорошо подвергается обработке, легко паяется и сваривается, а также практически не окисляется. Точнее окисляется, но очень медленно, а сама по себе пленка (зеленоватый налет) довольно легко разрушается и не препятствует прохождению электрического тока.
Главный подшипник с масляной смазкой:
Подшипник охлаждаются и смазываются.
Все герметично закрыто с помощью двойного уплотнения, что делает его лучшим решением для отделения воды от электричества насоса, что делает насос очень безопасным.
Поплавок:
Поплавок для насоса – это важный элемент агрегата для перекачки воды.
Он призван регулировать уровень жидкости в емкости и защищать насос от сухого хода. Поплавковые выключатели помогают снизить количество попадающего в систему мусора и, тем самым, увеличить срок эксплуатации насосного оборудования.
Дренажно-фекальный насос работает в условиях, при которых в жидкость может попасть мусор или она может закончиться. В первом случае фракции жестких отходов могут сильно повредить систему. Во избежание этого насосы оборудуются поплавками выключения, которые срабатывают при отсутствии воды или при наличии в ней большого количества мусора.
Насосы могут помещаться и работать в разных емкостях, колодцах или скважинах. В зависимости от места использования агрегата функции поплавка могут отличаться. Тем не менее, во всех случаях к задачам поплавков относиться:
Защита:
В насос встроена автоматическая тепловая защита, предотвращающая перегрев двигателя и отключающая насос при блокировке турбины. После того, как турбина будет разблокирована и будет достигнута соответствующая температура, насос автоматически перезапустится.
Общие
Торговая марка: VODOMET
Тип: Центробежный
Страна бренда: Словения
Технические характеристики
Мощность (Вт): 1300
Максимальный напор (м): 10
Материал корпуса: Алюминий, чугун
Материал вала двигателя: Нержавеющая сталь AISI 304
Режим работы: S1, продолжительный
Диаметр перекачиваемых частиц (мм): 5,00
Напряжение сети (V): 230
Производительность (л/мин): 200,00
Производительность при максимальном КПД (м3/час): 12,00
Качество воды: Чистая или слабозагрязненная:
Класс защиты корпусов электронного оборудования: IPX8
Скорость (об/мин): 2850
Потребляемая мощность (кВт/ч): 1,30
Минимальная температура рабочей жидкости (°C): 5
Мощность (кВт): 1,30
Частота тока (Гц): 50
Мощность при режиме 1 (P1, Вт): 1280
Перекачиваемые среды: Вода
Габариты
Диаметр выхода (дюйм): 2 дюйма
Длина кабеля (м): 7,50
Дополнительные
Максимальная температура рабочей жидкости (°C): 110
Максимальная глубина погружения (м): 5
Гарантийный срок (мес): 12
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | VODOMET |
| Страна производитель | Словения |
| Вес | 14.5 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальный напор | 10 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 1300 Вт |
| Пропускная способность | 12 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 7.5 м |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Алюминий, Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
- Цена: 2 730 ₴


