

Описание
Характеристики
Информация для заказа
Погружные дренажно-фекальный насос WQCD15-12-2 НОЖ РЕЖУЩИЙ с поплавковым выключателем предназначены для откачки дождевых, сточных, канализационных и фильтрационных вод, в том числе содержащих иловые массы и фекалии. Используются для очищения выгребных ям и септиков, наполнения и осушения бассейнов; подачи воды из неглубоких колодцев, цистерн и открытых водоемов; для орошения в сельском хозяйстве. Насос имеет корпус и рабочее колесо из чугуна, обмотку из меди
Особенностью насоса является наличие ножа-измельчителя.
Обмотка:
Насос имеет медную обмотку.
Медь – один из самых древних металлов. Ее пластичность и электропроводимость были использованы во время изобретения электрического двигателя. Однако этот металл всегда был достаточно дорогим.
Медь твердее алюминия, поэтому имеет меньшую текучесть и ее контакты надежнее. Кроме того, этот металл хорошо подвергается обработке, легко паяется и сваривается, а также практически не окисляется. Точнее окисляется, но очень медленно, а сама по себе пленка (зеленоватый налет) довольно легко разрушается и не препятствует прохождению электрического тока.
Главный подшипник с масляной смазкой:
Подшипник охлаждаются и смазываются.
Все герметично закрыто с помощью двойного уплотнения, что делает его лучшим решением для отделения воды от электричества насоса, что делает насос очень безопасным.
Поплавок:
Поплавок для насоса – это важный элемент агрегата для перекачки воды.
Он призван регулировать уровень жидкости в емкости и защищать насос от сухого хода. Поплавковые выключатели помогают снизить количество попадающего в систему мусора и, тем самым, увеличить срок эксплуатации насосного оборудования.
Дренажно-фекальный насос работает в условиях, при которых в жидкость может попасть мусор или она может закончиться. В первом случае фракции жестких отходов могут сильно повредить систему. Во избежание этого насосы оборудуются поплавками выключения, которые срабатывают при отсутствии воды или при наличии в ней большого количества мусора.
Насосы могут помещаться и работать в разных емкостях, колодцах или скважинах. В зависимости от места использования агрегата функции поплавка могут отличаться. Тем не менее, во всех случаях к задачам поплавков относиться:
Защита:
В насос встроена автоматическая тепловая защита, предотвращающая перегрев двигателя и отключающая насос при блокировке турбины. После того, как турбина будет разблокирована и будет достигнута соответствующая температура, насос автоматически перезапустится.
Общие
Торговая марка: VODOMET
Тип: Центробежный
Страна бренда: Словения
Технические характеристики
Мощность (Вт): 2000
Максимальный напор (м): 7
Материал корпуса: Чавун
Материал вала двигателя: Нержавеющая сталь AISI 304
Режим работы: S1, продолжительный
Диаметр перекачиваемых частиц (мм): 5,0
Напряжение сети (V): 230
Производительность (л/мин): 250,00
Производительность при максимальном КПД (м3/час): 15,00
Качество воды: Чистая или грязная
Класс защиты корпусов электронного оборудования: IPX8
Скорость (об/мин): 2860
Минимальная температура рабочей жидкости (°C): 5
Частота тока (Гц): 50
Габариты
Диаметр выхода (дюйм): 2 дюйма
Длина кабеля (м): 8,0
Дополнительные
Максимальная температура рабочей жидкости (°C): 110
Максимальная глубина погружения (м): 7
Гарантийный срок (мес): 12
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | VODOMET |
| Страна производитель | Словения |
| Вес | 17 кг |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина до зеркала воды | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 7 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 7 м |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 3 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Длина сетевого шнура | 8 м |
| Дополнительные характеристики | |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип выключателя насоса | Поплавковый |
| Конструктивные особенности | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX8 |
| Материал корпуса | Чугун |
| Режущая насадка | Да |
| Установка насоса | Вертикальная |
- Цена: 3 540 ₴


