




Описание
Характеристики
Информация для заказа
Гофротрубы из ПНД могут монтироваться как внутри, так и снаружи зданий, а также закрытым способом (под землёй) или открытым, надземным способом.
такие изделия являются довольно устойчивыми к перепадам температур. Температурный диапазон гофротруб из ПНД варьирует от −40 до +90 °C. Такое свойство позволяет монтировать коммуникации из этих изделий практически в любое время года. Монтаж в тяжёлых условиях никак не сказывается на технических характеристиках гофротруб;
ребристые детали из ПНД, кроме всего прочего, отличаются высокими прочностными характеристиками. Это связано с наличием рёбер жёсткости. Благодаря этому свойству их разрешено монтировать под землёй, прокладывать в бетоне или организовывать коммуникации на поверхности;
гофрированные изделия из ПНД отличаются ещё одним полезным свойством — могут растягиваться или, наоборот, сужаться. Изменение длины по необходимости является очень удобным качеством;
такие трубы устойчивы к воздействию агрессивных химических соединений, поэтому их разрешено прокладывать в грунтах;
Гофру для проводов, изготовленную из ПНД, допустимо эксплуатировать в более широком температурном диапазоне (-40°С – +90°С), а монтировать – на морозе до 25 градусов. Материал устойчивее к воздействию ультрафиолета, и предпочтительней ПВХ при эксплуатации в суровых условиях под открытым небом. Такая гофротруба востребована:
для скрытой проводки в несгораемых конструкциях;
в монолитном домостроении;
как защитный кожух металлопластиковых труб при прокладке трасс водоснабжения внутри строительных конструкций;
при закладке в бетонную стяжку, в том числе для размещения датчиков «Теплого пола»;
для прокладки и эксплуатации охранно-информационных коммуникаций при аномально низких и высоких температурах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Длина в упаковке | 100 м |
| Конструкция | Гибкая |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Масса | 2.4 кг/м |
| Материал | Полиэтилен низкого давления |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Степень защиты IP | 55 |
| Тип трубы | Гофрированная |
| Упаковка | Бухта |
| Форма сечения | Круглая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Внешний диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 11 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Зонд | Да |
| Стойкость к УФ | Да |
| Химическая стойкость | Да |
- Цена: 649 ₴/бухта





